Бродячий артист ударил пенсионера топором в электричке за замечание

Пожилой пассажир возмутился громким пением

Пассажир электрички получил удар топором по голове от бродячего артиста. Певцу не понравилось, что слушатель не оценил его песню.

Пожилой пассажир возмутился громким пением

Как стало известно «МК», 19 марта 75-летний пенсионер возвращался домой из Московской области на электричке Ярославского направления. Откуда-то из соседнего вагона раздавались звуки пения, которые все усиливались.  Вскоре песня зазвучала совсем рядом. В вагон зашел мужчина средних лет, который и затянул произведение заново. Сначала он просто пел, стоя у дверей, а потом пошел по вагону. То и дело он останавливался и приставал к пассажирам, наклонялся и заглядывал к ним в глаза, вероятно, ожидая, что те отблагодарят материально. Кто-то подавал музыканту, кто-то отворачивался.

Проходя мимо пенсионера, он не забыл остановиться и повторил куплет гораздо громче. Пожилому мужчине это явно пришлось не по душе, и он сделал замечание, попросив отойти подальше. Артист, не переставая петь, достал из-под пальто топор и нанес удар обухом по голове пенсионеру. Тот потерял сознание, а мерзавец пошел дальше как ни в чем не бывало. Одни очевидцы бросились к пострадавшему, а другие вызвали полицейских, которые задержали злодея.

Задержанным оказался 36-летний житель Зеленограда, сейчас полицейские устанавливают его психическое состояние. Пенсионера госпитализировали. К счастью, кроме сотрясения головного мозга и рваной раны головы, медики у мужчины ничего не обнаружили.

По факту травмирования пассажира полицейские линейного отдела проводят проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28750 от 25 марта 2022

Заголовок в газете: Бродячий артист раскроил пассажиру голову за критику

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру