В Москве найдены двое погибших подростков

Тела обнаружили с разницей в два с половиной часа

С разницей в два с половиной часа в разных районах Москвы были обнаружены тела 16-летнего и 18-летнего погибших.

Тела обнаружили с разницей в два с половиной часа

Около 16:30 житель многоэтажки на северо-западе столицы выглянул в окно и увидел лежащего на асфальте подростка, который не подавал признаков жизни. Мужчина позвонил в экстренные службы.

Медики констатировали смерть пациента. Практически в одно время с приехавшими «скорой» и полицейскими на улицу выбежала женщина, которая опознала в подростке своего сына – 16-летнего Алексея (все имена изменены), ученика 10-класса.

Стражам порядка мама школьника рассказала, что Алексей совсем недавно вернулся из школы. Они поговорили, а потом женщина пошла заниматься домашними делами. Через некоторое время ей позвонили знакомые и сообщили страшную информацию – Алексей выложил в школьный чат тревожную записку, в которой пишет, что будущего у него нет, а все свое небольшое имущество отдает братьям и сестре. Женщина бросилась искать сына, но в квартире его не было.

Алексей воспитывался в полной семье со старшим братом и младшей сестрой. Мама занималась домашним хозяйством, а папа трудился в акционерном обществе. Сам Алексей после 8-го класса поступил в престижный лицей, в котором ему очень нравилось учиться. Среди других учащихся выделялся юмором. В свободное время любил побыть дома один. Мальчик ненавидел шумные компании, поэтому часто прогуливался вечерами в одиночестве. Иногда в минуты отдыха играл в компьютерные игры и уделял время физическим упражнениям. Мама мальчика не может объяснить случившееся.

Другой случай произошел в Новой Москве. 44-летняя педагог, вернувшись домой с работы около 19:00, обнаружила на кухне  мертвым своего 18-летнего сына Никиту.

Полицейским женщина пояснила, что ушла на работу в 10:30, сын продолжал спать. В этот день он никуда не собирался.

Никита рос умным и общительным мальчиком. Школу окончил практически на отлично. Поступил в престижный вуз, но через какое-то время решил бросить заведение. В последние два-три года замкнулся в себе. Большую часть времени проводил за играми в Интернете, был неразговорчив. Отец перестал общаться с сыном, когда ему было 9 лет, но по этому поводу он не особо переживал. Друзей у Никиты почти не было, иногда он прогуливался со своим другом или с собакой. Что могло толкнуть молодого человека на роковой шаг - родные представить не могут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру