Активистку, призывавшую «вернуть СССР», оштрафовали на 300 тысяч

Активистку, призывавшую «вернуть СССР», оштрафовали на 300 тысяч

тестовый баннер под заглавное изображение

Активистку из Курганской области, призывавшую «вернуть СССР», оштрафовали на 300 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России.

Сообщается, что дело рассмотрел Центральный окружной военный суд Екатеринбурга. Жительницу города Куртамыш Курганской области обвинили в «публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности». Женщина признала вину.

«Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей», – сказали в пресс-службе.

Как установил суд, женщина является сторонницей движения за возрождение Советского Союза. На своей странице во ВКонтакте она регулярно публиковала посты о нелегитимности современного конституционного строя, призывала к насилию в отношении представителей государственной власти, правоохранителей, членов их семей, а также к насильственной смене власти.

Суд посчитал смягчающими обстоятельствами раскаяние женщины и ее способствование раскрытию дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру