За покушение на Соловьева задержали подельника сводного брата Артура Смольянинова

За покушение на Соловьева задержали подельника сводного брата Артура Смольянинова
Фото: Pixabay.com.

Сегодня в Басманном суде продолжились слушания о выборе меры пресечения для подозреваемых в подготовке покушения на телеведущего Владимира Соловьева. Оказалось, что один из подозреваемых был ранее приговорен к 8 годам колонии за убийство.

Речь идет о 30-летнем Владимире Степанове. Как передает корреспондент "МК", из-за отсутствия в суде лифта он долгих пять минут поднимался на костылях по лестнице под лай сторожевой собаки. При этом под теплой кофтой виднелась больничная голубая пижама. По всей видимости, Степанов получил повреждения, когда пытался скрыться от правоохранителей и выпрыгнул в окно.

Как выяснилось в суде, Степанов в 2013 году был приговорен Мосгорсудом к 8 годам заключения за убийство двух и более лиц. Он освободился недавно по отбытии наказания.

Срок Степанов получил по делу "банды Яна Лютика". Неонацисты  с ножами и битами нападали на людей неславянской внешности. Ян Лютик — это кличка главаря банды Емельяна Николаева, свободного брата Артура Смольянинова. Осужден он был на 19 лет.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру