В горящем центре «Сетунь Плаза» ищут людей: было много пустых помещений

Пожарная тревога в последний раз была там два месяца назад

Глава МЧС Александр Куренков дал задание тщательно проверить все помещения БЦ «Сетунь Плаза» на предмет нахождения там людей. В бизнес-центре утром начался пожар, которому присвоили высший уровень сложности.

Пожарная тревога в последний раз была там два месяца назад

Спасшиеся сотрудники фирм, которые хорошо знакомы с устройством БЦ, говорят, что пожар перекинулся в блок «Б». Там много свободных, не арендованных офисов, и это дает надежду, что пострадавших окажется немного (или вообще не окажется). К тому же многие приходили на работу к 10.00, а пожар начался в 9.27.

Также работники фирм отметили, что последний раз пожарная тревога в здании объявлялась около 2 месяцев назад, раньше ее объявляли чаще. Люди не слишком охотно реагировали на просьбу немедленно эвакуироваться.

По состоянию на 11.30 открытое горение в 8-этажном здании бизнес-центра локализовано. Предварительно пострадали 2 человека, 120 - эвакуированы, 11 - спасены с помощью спецустройств. Всего на тушение задействовано свыше 340 человек и около 100 единиц техники. Привлечены 3 вертолета. Дальнейшая информация уточняется.

К тушению бизнес-центра "Сетунь" привлекли вертолет: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру