В Сочи будут судить владельца собак, насмерть загрызших 12-летнюю шахматистку

В Сочи будут судить владельца собак, насмерть загрызших 12-летнюю шахматистку
Следственный комитет РФ.

Следственный комитет РФ сообщил о завершении расследования уголовного дела (по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности») в отношении 51-летнего владельца собак в Лоо, которые в конце апреля насмерть загрызли 12-летнюю школьницу, приехавшую в этот район на детское первенство по шахматам.

По имеющейся у СУ СКР по Краснодарскому краю информации, 26 апреля «в поселке Лоо стая собак напала на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения». Прибывшие на место трагедии врачи могли лишь констатировали смерть ребенка.

Отмечается, что участок, на котором обвиняемый владелец животных содержал 7 собак крупных пород, не был огорожен со всех сторон. Собаки свободно перемещались по территории, оставаясь без присмотра, сообщает следствие.

Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Также продолжается расследование уголовного дела по факту предоставления руководством санаторно-курортного комплекса услуги по проживанию ненадлежащего качества, повлекшей по неосторожности причинение смерти потерпевшей.

Как писал «МК», 12-летняя девочка из Энгельса вместе с мамой приехала на детское первенство по шахматам, проходившее в районе Лоо Большого Сочи. Вечером она вышла погулять, всего на 15 минут. И погибла от напавших на нее собак.

Статья «Причинение смерти по неосторожности», ч. 1 предусматривает наказание в виде исправительных работ до двух лет, либо ограничением или лишением свободы этот же срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру