Задержан назначенный киевскими властями экс-мэр Херсона

Задержан назначенный киевскими властями экс-мэр Херсона

В Херсоне задержали бывшего мэра города Игоря Колыхаева. Он был назначен властями Украины.

Как рассказал заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, Колыхаев "является мэром – героем для нацистской среды". По его словам, этот человек "открыто глумился, призывал игнорировать процессы".

В апреле 2022 года сообщалось, что новым мэром Херсона стал 63-х летний Александр Кобец, который ранее был депутатом городского совета. Его предшественник Игорь Колыхаев "отказался от сотрудничества". Он не поддержал российскую специальную военную операцию.

Ранее глава ГУР минобороны Украины Кирилл Буданов пригрозил террористическими актами и диверсиями на территории РФ. Он заявил об усилении партизанской деятельности на территориях контролируемых Россией, а еще напомнил о взрывах автомобилей в Херсонской области. Один из них привел к гибели чиновника военно-гражданской администрации (ВГА) Дмитрия Савлученко.

Как отметил позднее спикер Кремля Дмитрий Песков, "это акт терроризма". А еще он напомнил, что в этом регионе есть российские военные. Как подчеркнул представитель Кремля, террористическая деятельность там требует особого внимания.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру