ФСБ раскрыла маршрут бомбы, которой подорвали Крымский мост

ФСБ раскрыла маршрут бомбы, которой подорвали Крымский мост
источник фото: скрин видео

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ установила, что взрывное устройство, сработавшее на Крымском мосту, было спрятано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой. В начале августа на 22 палетах весом 22 770 кг ее отправили из морского порта Одессы в болгарской Русе.

В соответствии с контрактом, заключенным компаниями «Транслогистик УА» (Киев) и Baltex Capital S.A. (Русе), ее перевезли из Болгарии в грузинский порт Поти, а затем в Ереван.

Растаможили груз в Ереване в терминале «Трансальянс» 29 сентября – 3 октября. В этот момент документы подменили. Отправителем стало значиться ООО «ГУ АР ДЖИ ГРУП» (Армения, город Алаверди). Получателем - ООО «Лидер» (Москва).

Груз пересек на зарегистрированном в Грузии транспорте российско-грузинскую границу 4 октября в Верхнем Ларсе.

На оптовую базу в Армавире груз был доставлен 6 октября. На следующий день его погрузили в грузовик, выехавший в Симферополь. В документах получателем была указана несуществующая фирма. На Крымском мосту грузовик подорвали 8 октября в 06:03.

Накануне премьер-министр Болгарии Гылыб Донев опроверг существование «болгарского следа» в ситуации с терактом на Крымском мосту.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру