Семья не смогла выбраться: знакомые рассказали о погибших в Ейске

«Им не хватило воздуха»

Количество погибших в результате Су-34 на жилой дом в Ейске возросло до 15 человек. Среди жертв трагедии – большая семья Ищенко из семи человек. Знакомые погибших рассказали о них.

«Им не хватило воздуха»

Официального списка погибших до сих пор нет. СМИ опубликовали предварительные данные девятерых человек.

Среди них шесть человек с фамилией Ищенко: Галина (49 лет), Александр (50 лет), Наталья (26 лет), Антон (20 лет), Николай (5 лет), Иван (9 лет).

- На самом деле не шесть человек из одной семьи погибли, а семь. Еще одного ребенка нет в вашем списке. Это была девочка, около 8 лет ей, - рассказывает знакомый погибших. - Ищенко в момент пожара находились вместе в одной квартире, на 7 этаже. Супруги Галина и Александр. Их дети – Антон, инвалид детства и Наталья. И трое внуков. Галина работала кастеляншей, отвечала за бельё в коррекционной школе-интернате №1 города Ейска. Её сын учился при этом интернате. Могу сказать, что Галя была очень доброй и порядочной женщиной. 

В Ейске разбирают завалы разрушенного падением Су-34 дома: видео спасателей

Смотрите видео по теме

По словам знакомых Ищенко, семья погибла не сразу.

- Когда в доме начался пожар, они ещё были живы, - вспоминает еще один собеседник. - С главой семьи, Александром, связались близкие. Он сказал, что они живы, пытаются выйти, но им не хватает воздуха, задыхаются. Выбраться самостоятельно из дома они не смогли, там отсутствовали лестничные проёмы, видимо, их выбило взрывной волной. Когда родственники снова позвонили им, трубку уже никто не брал, хотя гудок шёл. Скорее всего, они задохнулись.

Родные Ищенко всю ночь искали близких.

- До 4 утра объезжали все больницы и морги, но никого не нашли, поэтому надежда теплилась, вдруг они живы, находятся под завалами, - добавляет друг покойных. – А в 9 утра их близким сообщили о гибели семьи. На опознание поехал брат Александра. Родственников сейчас лучше не трогать. Они еще беспокоятся, как прабабушка погибших внуков, которой больше 70 лет, перенесет эту трагедию. О похоронах пока тоже ничего не знаем. Надеемся, что администрация Ейска об этом позаботится.

Читайте также: "Жители дома в Ейске сообщили о последнем маневре летчиков Cу-34"

Су-34 рухнул на жилой дом в Ейске: кадры с места

Су-34 рухнул на жилой дом в Ейске: кадры с места

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28894 от 20 октября 2022

Заголовок в газете: Смерть на вздохе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру