Школьница, которую застали за курением в школе, пыталась совершить суицид

Директор настаивал на отчислении ученицы с вредной привычкой

До попытки суицида довела пагубная привычка 14-летнюю школьницу из юго-западного округа Москвы, которую застукали за курением электронной сигареты в школе 11 ноября.

Директор настаивал на отчислении ученицы с вредной привычкой

Как стало известно «МК», в тот день восьмиклассницу Юлию (имя изменено) в очередной раз заметили курящей в школьном туалете, после этого ее родителей снова вызвали в школу. На среду был запланирован педсовет, на котором директор хотел поднять вопрос об отчислении ученицы. 

Как рассказали следователям родители Юлии, их дочь в последнее время изменилась в поведении. Она практически ничего не ела, хотя была довольно стройной и в снижении веса не нуждалась. Так же школьница связалась с подростком, который был на учете у детских инспекторов. Родители подозревают, что новый знакомый мог угощать школьницу психотропными веществами.

В пятницу, когда Юлия поговорила с мамой об очередном вызове к директору, в доме разгорелся крупный скандал. А чуть позже прохожие обнаружили подростка в тяжелом состоянии под окнами ее дома. С множественными переломами и отеком головного мозга школьницу доставили в больницу. Сейчас она находится в коме, врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру