Появилось видео массовой казни российских военнопленных в Макеевке

Появилось видео массовой казни российских военнопленных в Макеевке

В Интернете выложили видеозаписи казни российских военнопленных в Макеевке (ЛНР). Ее появление, в частности, прокомментировал российский военкор Александр Коц.

В своем Telegram-канале он отметил, что первый ролик с лежащими трупами теоретически можно попытаться списать на жертвы минометного обстрела. Однако оригинальное видео от украинской стороны "проливает свет на случившееся", указал Коц.

По его словам, кто-то из взятых в плен российских военнослужащих "попытался дорого продать свою жизнь". "А вэсэушники решили за это отыграться на всех военнопленных, убив их на месте", - добавил военкор.

Назвал Александр Коц и вероятных исполнителей убийства. Это пограничники Артур Бортничук и Назар Михайловский. Последний также играл в команде КВН «Следствие ведут» из Харькова. Они являются выпускниками университета МВД в этом городе. Кроме того, в группу "палачей" мог входить Андрей Сокол.

На видео показано, как боевики окружают дом, заставляют всех российских бойцов выйти оттуда. После этого они кладут их на землю и расстреливают. Как уточняет Readovka, казненные могли быть бойцами ЦВО или Народных милиций ЛНР и ДНР.

Читайте также: Названы имена устроителей казни российских военнопленных в Макеевке

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру