СК возбудил дело после расстрела бойцами ВСУ российских военнослужащих

СК возбудил дело после расстрела бойцами ВСУ российских военнослужащих

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после массового расстрела бойцами ВСУ пленных российских военнослужащих. Так там отреагировали на появление в различных телеграм-каналах видеозаписи, на которой показано, как представители украинских вооруженных формирований расстреливают не менее 11 безоружных российских военнослужащих.

Военные следственные органы СКР возбудили уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц, "совершенным группой лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности". Также возбуждено дело о жестоком обращении с военнопленными.

Теперь военные следователи СК принимают меры, чтобы идентифицировать лица, которые сняли это жестокое видео.

Ранее, 18 ноября, в интернете появилась видеозапись казни российских военнопленных в Макеевке (ЛНР). По словам российского военкора Александра Коца, кто-то из взятых в плен российских военнослужащих попытался "дорого продать свою жизнь". Он добавил, ВСУ-шники "решили за это отыграться на всех военнопленных, убив их на месте".

Позднее глава СПЧ России Валерий Фадеев сообщил, что направит в международные организации видеозапись произошедшего. По его словам, российская сторона будет требовать расследования. Минобороны РФ подтвердило сообщения о жестоких убийствах пленных.

Между тем в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека сообщили, что начали изучать видеозаписи с убитыми российскими военнопленными.

Читайте также "Названы имена устроителей казни российских военнопленных в Макеевке"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру