Слуцкий призвал покарать смертной казнью бойцов ВСУ, расстрелявших российских военнопленных

Слуцкий призвал покарать смертной казнью бойцов ВСУ, расстрелявших российских военнопленных

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал жестокость украинских военных, которые расстреляли российских военнопленных в Макеевке (ЛНР). Политик считает, что такое должно караться смертной казнью. Слова главы думского Комитета по международным делам приведены на сайте партии.

По его словам, сперва нужно разобраться, являются ли подлинными кадры расстрела российских военнопленных. В случае, если это не фейк, то "диагноз может быть только один". Слуцкий напомнил, что в РФ с 1996 года, когда страна вступила в Совет Европы, применяется мораторий на вынесение приговоров, связанных с высшей мерой наказания.

"Такую жестокость, которую мы видели, иначе диагностировать нельзя, как достойную именно такого приговора", - сказал Слуцкий.

Лидер партии либерал-демократов добавил, что "чудовищные кадры" с расстрелом военнопленных доказали, что "СВО прошла точку невозврата".

Ранее в Сети появилась видеозапись казни российских военнопленных в Макеевке. Ее появление, в частности, прокомментировал российский военкор Александр Коц. По его словам, кто-то из взятых в плен российских военнослужащих "попытался дорого продать свою жизнь". "А вэсэушники решили за это отыграться на всех военнопленных, убив их на месте", - указал журналист.

На записи показано, как боевики окружают дом, заставляют всех российских бойцов выйти оттуда. После этого они кладут их на землю и расстреливают. Казненные могли быть бойцами ЦВО или Народных милиций ЛНР и ДНР.

Читайте также "Названы имена устроителей казни российских военнопленных в Макеевке"

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру