23-летний наемник из США погиб под обстрелом

23-летний наемник из США погиб под обстрелом
Фото: Pixabay.com.

23-летний житель Вашингтона Скайлер Джеймс Грегг, не имеющий военного опыта и сбежавший из родительского дома, чтобы воевать на стороне Украины, погиб под обстрелом. Он воевал в составе Международного легиона, сформированного на Украине из иностранцев.

Как сообщает издание Daily Mail, Грегг погиб еще в конце октября, но известно об этом стало только сейчас. Источник в украинской армии сообщил, что это произошло, когда наемники попали под артиллерийский обстрел российских войск.

Издание сообщает, что отец Грегга был против его поездки на Украину, но молодой человек в апреле все-таки сбежал из дома. Вскоре под Харьковом он был ранен и направлен в госпиталь. После выздоровления американец вернулся на передовую.

В составе легиона Грегг прошел обучение на пулеметчика. Но он сам признавался, что подготовка была "короткой и хаотичной".

Отец молодого человека заявил журналистам, что сейчас его сердце разбито.

Ранее сообщалось, что сын племянника экс-президента США Джона Кеннеди Конор Кеннеди записался добровольцем для участия в украинском конфликте, несмотря на отсутствие военного опыта.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру