Стали известны подробности убийства восьмиклассницей своего 6-летнего брата

У школьницы нашли дневники со страшными записями

Выяснились детали трагедии в частном доме одного из СНТ Богородского городского округа, где 14-летняя восьмиклассница убила 6-летнего брата в ночь на 4 декабря.

У школьницы нашли дневники со страшными записями

Как стало известно “МК”, в двухэтажном доме многодетная семья, со слов председателя СНТ, проживала 2-3 года. 38-летний глава семейства с супругой воспитывали трех детей. Старшая 14-летняя дочь – от первого брака женщины. Двое других – общие дети (6-летний мальчик и годовалая девочка).

Они вели отшельнический образ жизни: соседи никогда не слышали детских голосов во дворе. Эта семья – единственная, члены которой были прописаны и круглогодично проживали в СНТ. Соседей очень удивило, что летом этого года хозяева вложили много денег в реконструкцию дачного дома.

Восьмиклассница ходила пешком в школу (это занимало 35 минут). На специализированном учете она не состояла.

Как установили следователи, вечером 3 декабря родители с младшей дочерью уехали по делам, оставив дома двух старших детей. Когда они вернулись после полуночи, взгляду открылась страшная картина. Убийство 6-летнего ребенка было совершено с особой жестокостью.

У школьницы в комнате нашли дневники со страшными картинками. Специалисты собираются опросить педагогов – не замечали ли они чего-либо странного в поведении воспитанницы.

Глава семейства, уроженец Москвы, создавал ритуальные обереги, инструменты и прочую религиозную атрибутику. Ему помогала супруга, которая в числе прочего была тату-мастером. 

В 3.54 воскресенья убитый горем мужчина написал в мессенджере: “У меня беда, нужен адвокат или юрист”.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, возбуждено уголовное дело по факту убийства 6-летнего мальчика. По подозрению в убийстве задержана 14-летняя сестра ребенка.

Читайте также: "Раскрыты детали биографии 14-летней школьницы, убившей своего брата"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28925 от 5 декабря 2022

Заголовок в газете: Восьмиклассница убила больного брата, пока родителей не было дома

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру