Несколько десятков населенных пунктов под Дмитровом остались без электричества

Несколько десятков населенных пунктов под Дмитровом остались без электричества

Всю ночь просидели без электричества несколько десятков деревень и коттеджных поселков под Дмитровом в Московской области. Жители населенных пунктов Гришино, Ново-Гришино, Беклемишево, Благодать, Дубровки, Коверьянки, Благовещенское, Новинки, Свистуха, Андрейково, Кузяево, Ольшаны не имели возможности не только просто зажечь лампочку но и приготовить еду и даже обогреть жилье. У многих отопление связано с электричеством. Об этом пишет Telegram-канал «Это Дмитров, детка!»

Восстанавливать электроснабжение начали только около 8 часов утра. При этом люди оставались в неведении – сколько им предстоит продержаться в такой мороз. Пользователи жалуются, что абонентам с прямыми договорами Россети посоветовали вызвать частного электрика.

Стоит отметить, что накануне в паблике «ЧП Дмитров» в ВК появилось видео, на котором на морозе искрят провода. По мнению пользователей, провода провисли из-за мороза и высокого потребления электроэнергии.

Ночью в городском округе было -23 градуса. В такую погоду каркасный дом может полностью остыть за 3 часа. У кирпичного есть все шансы продержаться до трех суток.

Upd. Комментарий компании «Россети Московский регион»:

Электроснабжение указанных населенных пунктов полностью восстановлено. Ремонт линии велся всю ночь и завершился в 8 утра. В настоящее время оборудование работает по нормальной схеме.

Обесточивание потребителей произошло из-за неблагоприятных погодных условий, повлекших обрыв провода в одном из пролетов воздушной линии 35 кВ "Икша 1 - Мелихово".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру