«Хочет меня уничтожить»: убийца матери и сестры страдал манией преследования

Александр Желтоухов, устроивший бойню на юго-западе Москвы, подозревал мать и сестру

«Многоженец», убивший мать, сестру, а затем себя в воскресенье днем в квартире на юго-западе столицы, мог страдать манией преследования. Александр Желтоухов жаловался знакомым на сестру, которая якобы расправилась сначала с его отцом, бабушкой, а потом переключилась на него.

Александр Желтоухов, устроивший бойню на юго-западе Москвы, подозревал мать и сестру
Фото: Прокуратура города Москвы

Как стало известно «МК», Александр Желтоухов начал делиться своими параноидальными соображениями еще в 2020 году. Тогда он писал знакомым о том, что его отец, некогда трудившийся начальником поезда, был найден мертвым в 2015 году у своего подъезда. Александр уверял приятелей, что лично был на опознании — тело родителя якобы было усеяно гематомами.

«Меня допрашивали в прокуратуре. Они хотели повесить все на меня, но меня спасло алиби. Я был в другом городе. Как только это выяснилось, причину смерти сделали «сердечная недостаточность», — писал Желтоухов в мессенджерах.

В сгоревшей квартире на юго-западе Москвы нашли троих погибших: видео ЧП

Смотрите видео по теме

По его словам, сестра мстила ему за детские обиды. Он якобы рассказал родным о том, что Ольга потеряла девственность с иностранцем на Кипре, назвав ее «интердевочкой». Александр уверял, что женщина после смерти отца не успокоилась и намеренно кормила бабушку, больную сахарным диабетом, шоколадками. А мать шантажировала общением с единственной внучкой.

Желтоухов был уверен, что сестра с мужем-юристом намеревались оставить его без наследства. Скорее всего, эти подозрения, помноженные на скандалы из-за квартирного вопроса, и толкнули одинокого и явно нездорового мужчину совершить ужасное.

Напомним, в воскресенье днем мужчина в квартире на улице Дмитрия Ульянова застрелил мать и сестру, затем поджег жилище и покончил жизнь самоубийством.

Читайте также: "У убийцы матери и сестры было много долгов: новые подробности семейной трагедии"

Появилось видео из сгоревшей квартиры на юго-западе Москвы, где нашли три трупа

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28946 от 10 января 2023

Заголовок в газете: Убийца матери и сестры подозревал родственников в расправе над отцом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру