Выяснились детали обмана мошенниками фигуристки Тарасовой: «Завели уголовное дело»

Жулики заявили, что спортсменка спонсирует терроризм

Стали известны подробности похищения 780 тысяч рублей у известной фигуристки Евгении Тарасовой.

Жулики заявили, что спортсменка спонсирует терроризм

Как стало известно «МК», мошенник, представившийся капитаном юстиции, позвонил Тарасовой утром 13 января.

Абонент на том конце провода заявил, что на фигуристку заведено уголовное дело - якобы на ее имя по доверенности были оформлены несколько кредитов и эти деньги направили на спонсирование серии терактов на Украине, в которых погибли 25 детей.

Тарасова в тот момент находилась в раздевалке спорткомплекса и готовилась к тренировке. Она пыталась поспорить, но в ответ на повышенных тонах ее обвиняли в спонсировании террористов.

Мошенник пояснил, что для того, чтобы исправить ситуацию и закрыть уголовное дело, Тарасовой в течение часа нужно снять все деньги и направить их на специальный счет. Спортсменка отпросилась с тренировки и поехала выполнять требования. Рассказывать кому-либо о звонке фигуристке строго-настрого запретили. Жулик пригрозил, что третьи лица, узнавшие о звонке, автоматически станут соучастниками и попадут под статью.

Сняв со счета все деньги в сумме 800 тысяч рублей, Тарасова отправила их двумя переводами на указанные реквизиты. Удалось переслать 780 тысяч рублей: 10 тысяч 800 рублей снялкак комиссию за перевод, а еще две пятитысячные купюры не принял банкомат. 

Вернувшись в спорткомплекс, Тарасова рассказала партнеру по фигурному катанию и тренерам о своей проблеме и узнала, что стала жертвой обмана.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28953 от 19 января 2023

Заголовок в газете: Жулики обвинили фигуристку в спонсировании терроризма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру