На мусорном заводе в Москве нашли ящик с боеприпасами ВМФ

На мусорном заводе в Москве нашли ящик с боеприпасами ВМФ

На территории мусороперерабатывающего завода на севере Москвы был найден ящик с надписью "снаряды для гаубицы", внутри находились боеприпасы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в ГУ МВД по Москве и территориальном отделе полиции.

По словам источников издания, ящик был найден в субботу, 28 января, сотрудником частного охранного предприятия. Мужчина позвонил в полицию и сообщил, что на территории завода в Сигнальном проезде при сортировке отходов был обнаружен подозрительный предмет. По прибытии на место правоохранители вскрыли ящик, внутри находились боеприпасы, использующиеся для учебных занятий на кораблях ВМФ при имитации выстрела орудий малого калибра. Внутри были: 31 взрывпакет для отсека и палубы, 36 взрывпакетов палубных, 71 взрывпакет для корабельного отсека, сигнальные патроны, пакеты с селитрой и порохом.

Источники сообщили, что полиция возбудила уголовное дело по статье о незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ, максимальное наказание по которой - до 8 лет лишения свободы.

Информацию об обнаружении ящика с боеприпасами также подтверждает Baza со ссылкой на источники. Собеседники канала заявили, что "следователи отследили путь грузовика, который привез отходы, и оказалось, что мусор доставили из ГБУ «Жилищник» Красносельского района".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру