Американка выгуляла теленка на Красной площади и попала в полицию

Американка выгуляла теленка на Красной площади и попала в полицию

Гражданка США 34-летняя Алисия Дэй купила на «Авито» теленка. Его доставили в Реутов, в котором она проживала. Затем женщина решила показать животному Красную площадь.

Она привезла теленка в центр Москвы, но прогулка оказалась недолгой. Женщину задержали полицейские, и ночь она провела в отделении.

На американку был составлен административный протокол по статье о нарушении установленного порядка проведения собрания, митинга или пикетирования. Алисии Дэй грозят административный арест, обязательные работы или штраф.

Три года назад американка попала на полосы британских газет после того, как спасла от забоя свинью в пригороде Лондона. Она привезла ее в свою маленькую квартиру в британской столице.

В 2021 году женщина жила в украинском Днепре с теленком и поросенком. Осенью она ездила по Польше с бараном и показывала ему центр Варшавы.

Ранее сообщалось, что подмосковная зоозащитница Анастасия Гайдук продала квартиру в Латвии, чтобы организовать приют для волков и лисиц. Волонтеры спасают животных от браконьеров, а также забирают их у хозяев, которые решили расстаться с подросшими волками.

Читайте в продолжение темы: "Американка объяснила, зачем привела теленка на Красную площадь"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру