Психически нездоровый с топором зарубил собутыльников в Тимирязевском лесопарке

Один из пострадавших – в тяжелом состоянии

Трагедией обернулась попойка мартовская попойка двух друзей в Тимирязевском лесопарке. На собутыльников напали с топором.

Один из пострадавших – в тяжелом состоянии

Как стало известно «МК», 10 марта примерно в 14.15 к одному из прохожих, прогуливавшихся по территории лесопарка, вышел окровавленный мужчина бомжеватого вида. Раненый просил вызвать «скорую» и сообщил об еще одном пострадавшем. На полянке, где было сооружено нечто наподобие лагеря для бездомных, лежал без сознания 66-летний мужчина. Рядом валялся окровавленный топор, бутылка из-под водки и догорал костер. Судя по антуражу, один из пострадавших мужчин либо постоянно проживал в лесу, либо был здесь частым гостем.

Раненый рассказал прохожему, что выпивал с другом, когда на них без всякой причины напал человек с топором. Нападавшего по горячим следам задержали, им оказался 65-летний местный житель – знакомый своих жертв. Одного из пострадавших госпитализировали в тяжелом состоянии, второму обработали и перевязали раны на месте. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье УК «Покушение на убийство двух лиц». Прокуратура Северного административного округа взяла под контроль ход дела. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру