Охранник супермаркета избил школьника, пробившего пиццу по неправильному ценнику

Со слов мужчины, подросток постоянно попадался на подобных манипуляциях

За избиение 16-летнего подростка, пробившего на кассе самообслуживания пиццу по заниженному ценнику, ответит охранник супермаркета в Зеленограде, в отношении которого возбудили уголовное дело.

Со слов мужчины, подросток постоянно попадался на подобных манипуляциях

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел 20 января, когда два подростка- одиннадцатиклассника зашли в магазин за двумя пиццами по 59 рублей каждая. На кассе самообслуживания, с их слов, пробился чек в 25 рублей. Ребята якобы не обратили на это внимание и двинулись к выходу.

За юными покупателями наблюдал 40-летний охранник. Как позже он заявил правоохранителям, ранее эти подростки неоднократно попадались на том, что покупали более дорогой товар, а пробивали его по более низкой цене.

Увидев, что за ними побежал секьюрити, школьники спрятались за магазином. Сотрудник супермаркета догнал ребят и принялся избивать одного из них. По словам пострадавшего, мужчина нанес 5 ударов - бил кулаками по лицу и туловищу и один раз ударил ногой. Одноклассник жертвы просил прекратить избиение, тогда агрессор попытался ударить и его.

Закончив избиение, охранник отобрал пиццу и ушел. Чуть позже он заметил, что пицца надкушена, поэтому вернулся и отдал выпечку со словами: «Больше не появляйтесь в магазине».

Через 15 минут школьники вновь зашли в магазин и потребовали перед ними извиниться. Охранник отказался.

Дома старшеклассник рассказал обо всем родителям. Побои зафиксировали в травмпункте. У тинейджера долго шла кровь из носа, а на голове выросла шишка. Врач диагностировал сотрясение головного мозга. Родители написали заявление в полицию.

Вечером того же дня в супермаркет пришла мать пострадавшего и потребовала объяснений. Охранник пояснил, что ее сын попался на воровстве, на что женщина заявила, что это не дает права применять насилие. Как уверяет сам охранник, он бил подростка ладонью и сделал он это на эмоциях.

Вся эта ситуация попала в обзор камер видеонаблюдения. Изучив обстоятельства, следователи возбудили в отношении охранника уголовное дело по статье “Умышленное причинение легкого вреда здоровью”.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28994 от 22 марта 2023

Заголовок в газете: Охранник магазина расквасил подростку нос за неоплаченную пиццу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру