В Челябинской области бродячие собаки чуть не загрызли школьника

В Челябинской области бродячие собаки чуть не загрызли школьника

Стая бродячих собак в Челябинской области напала на мальчика, возвращавшегося домой с занятий в школе, сообщает паблик «Подслушано Копейск».

Инцидент произошел в городе Копейске. По словам матери ребенка, у мальчика сильный стресс, испуг и травма. Собаки разорвали на школьнике куртку и рюкзак, а также укусили его за руку. На помощь пришла прохожая, которая услышала крики мальчика и спугнула свору.

По данным администрации Копейска, по адресу, где произошло нападение бродячих собак, будет работать служба отлова бездомных животных.

Напомним, в Новгородской области 20 февраля 2023 года в поселке Парфино было обнаружено тело семилетнего мальчика, искусанного собаками.

На ребенка набросились три американских питбуля, когда мальчик был в гостях своего друга. Взрослых в доме не было, поэтому второй мальчик попытался остановить собак. Когда его попытки не обернулись успехом, ребенок побежал к соседке. Женщина помогла отогнать животных и вызвала скорую помощь. Однако медработники не успели спасти мальчика. От полученных повреждений ребенок скончался на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру