В квартире со скончавшейся 6 лет назад женщиной кто-то поменял замок

Следователи проводят проверку на предмет криминала

На шесть лет превратила в склеп свою квартиру в жилом доме на Пролетарском проспекте жительница Южного округа столицы. За эти годы у нее накопился огромный долг по коммунальным платежам.

Следователи проводят проверку на предмет криминала

Как стало известно «МК», в 2016 году 74-летняя владелица квартиры потеряла своего единственного 52-летнего сына, после чего впала в депрессию. Горе пенсионерка начала топить в спиртном. Периодически соседи видели ее спящей в подъезде. А затем женщина пропала. В тамбуре на 15-м этаже, где проживала москвичка, стояли две добротные двери, жильцы дома менялись, поэтому ее исчезновение прошло незамеченным. Лишь недавно в жилконторе обратили внимание на постоянно растущий долг за коммунальные услуги. Оплата коммунальщикам не поступала с июня 2018 года, и общая сумма долга составила 92 тысячи рублей. 

Местные стражи порядка не исключили, что в отношении пенсионерки было совершено преступление, и она стала жертвой квартирных мошенников. К ним поступила оперативная информация, что дверь квартиры женщины якобы кто-то вскрывал. Полицейские решили выяснить местонахождение хозяйки и осмотреть жилье. 

Входная дверь квартиры действительно была повреждена. Металл возле замка был отогнут. А соседка пояснила, что в январе 2023 года на адрес наведывались двое странных мужчин, которые вскрыли дверь и поменяли замок. Один из незнакомцев был в робе. Жительница дома наблюдала за визитерами в глазок и подумала, что это нагрянули наследники пенсионерки. 

22 марта входную дверь вскрыли сотрудники МЧС в присутствии участкового. На кухне они нашли скелетированные останки несчастной. Пожилая женщина лежала на полу. Закрытые окна, а также глухие двери превратили квартиру в настоящий склеп. Соседи не ощущали неприятного запаха.

По продуктам в холодильнике, а также по сберкнижке стражи порядка установили, что скончалась несчастная в 2017 году. Эксперты предположили, что причиной смерти стал сердечный приступ.  

Следователи Нагатинского межрайонного следственного отдела проводят проверку. Им предстоит выяснить, кто же побывал за это время в квартире несчастной и не сообщил о ее гибели.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28996 от 24 марта 2023

Заголовок в газете: В квартире с мумией за шесть лет поменяли только замок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру