“Она год в чемодане лежала”: родители убитой модели дали показания

А отец и мать обвиняемого выгораживали его, читая характеристики по бумажке

В Пресненском суде Москвы в пятницу состоялось одно из самых драматичных заседаний по делу об убийстве модной блогерши и модели Гретты Ведлер. По версии следствия, любовник Гретты Дмитрий Коровин задушил инста-модель, затем упаковал труп в чемодан и отвез на машине в родной для нее Липецк, где тело и нашли. Сегодня суду пришлось допросить родителей погибшей и обвиняемого.

А отец и мать обвиняемого выгораживали его, читая характеристики по бумажке

В зале судебного заседания в «аквариуме» сидел убийца Гретты Ведлер — Дмитрий Коровин. С отстраненным взглядом, скрестив руки перед собой, он будто пытался закрыться от всего происходящего. Судебное заседание началось с установления видеосзвязи с Советским районным судом города Липецка, чтобы опросить мать убитой — Лику Владимировну.

Потерпевшая в спокойной манере рассказала о взаимоотношениях с дочерью: «Уехала в Москву и зазналась. Раз в три месяца звонила ей, а она все время была занята». Маму особо не тревожили дела дочери, про жизнь Гретты она особо не знала. Однако сумма морального и материального ущерба для Лики Владимировны была очень важна. Тут она вспомнила телефон, пропавший у Гретты, ноутбук, а также миллион рублей, который украл убийца. Общую сумму ущерба мать инста-модели оценила в 5 миллионов рублей. Неправильно поняв вопрос судьи о последних встречах с дочерью, Лика Владимировна сказала как отрезала: «Я ее год-то и не видела, она год лежала в чемодане».

Затем в зал пригласили отца Гретты — Павла Игоревича. Одетый в кожаную куртку с хмурым взглядом он направился к трибуне. Сильно нервничая отец девушки рассказывал о взаимоотношениях с дочерью, которые явно не складывались. Однако Павел Игоревич старался следить за жизнью Гретты через социальные сети. Так он узнал, что его юная дочь живет в роскоши, только что переехав в Москву. В этот момент мужчина начал о чем-то догадываться, позвонив дочери он сказал ей: «Я понимаю, что у тебя все очень плохо. Так не бывает в Москве». Но Гретта не захотела слушать наставлений родителя.

Все это время Коровин спокойно сидел в «аквариуме». Но как только в зал заседания пригласили родителей Дмитрия, он занервничал и стал перебирать четки. Владимир Викторович и Ирина Григорьевна выгораживали сына, читая с листочка дрожащими губами положительные характеристики Дмитрия. По их словам они жили в достатке, сын получал все, что хотел, и ни в чем не нуждался. Ирина Григорьевна никак не могла поверить в то, что сын мог украсть деньги и вещи.

Убийца девушки отказался давать показания и решил это сделать на следующем заседании. После окончания слушаний в опустевшем коридоре остался отец Гретты, который все не мог прийти в себя и повторял: «Когда же я узнаю, что случилось с моей дочкой».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру