На Урале убийцу вычислили по 51 размеру кроссовок

На Урале убийцу вычислили по 51 размеру кроссовок

Представители прокуратуры Свердловской области сообщили «Ленте.ру», что Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила приговорил к 11 годам лишения свободы местного жителя Валентина Козлова за убийство знакомого.

Отмечается, что мужчина был изобличен в преступлении благодаря оставленному на месте преступления кроссовку редкого 51-го размера. В прокуратуре уточнили, что Козлова признали виновным по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Судом было установлено, что 17 октября прошлого года обвиняемый распивал спиртные напитки со своим знакомым в его квартире, и между ними произошла ссора, во время которой Козлов забил товарища до смерти. После убийства подсудимый покинул квартиру, оставив в помещении один кроссовок, поскольку не смог найти его, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Как заметили в прокуратуре, полицейским удалось найти Козлова по редкому размеру оставленной обуви, учитывая, что раньше подсудимый попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, и они были осведомлены, что у него 51-й размер ноги. Уточняется, что Козлов сознался в совершении преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру