Хинштейн заявил о попытке «заткнуть рот» матери изнасилованного в Туве ребенка

Хинштейн указал на очевидный беспредел в деле изнасилованного в Тыве мальчика

Хинштейн указал на очевидный беспредел в деле изнасилованного в Тыве мальчика

После того как дикая история об изнасиловании 10-летнего мальчика в Тыве вышла на федеральный уровень, к матери ребенка неожиданно приехали следователи. Они ознакомили ее с постановлением о назначении экспертиз, которое было выдано еще в январе.

«Кроме того, с нее взяли подписку о неразглашении: видимо, чтобы заткнуть рот и оградить от общения с журналистами», – сообщил в своем ТГ-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Он допустил, что руководству Следкома Тывы есть чего бояться, ведь два месяца пострадавшему мальчику не оказали ни медицинской, ни психологической помощи.

Хинштейн добавил, что матери ребенка, которая плохо говорит по-русски, никто не предоставил переводов протоколов, которые ее заставили подписать. Так было получено согласие с назначенным сыну лечением. Вернее, с его имитацией.

Александр Хинштейн подчеркнул, что уголовное дело необходимо изъять из производства регионального Следкома или взять его под жесткий контроль столичного главка и Генпрокуратуры. Он также сообщил, что уже подготовил депутатские запросы, касающиеся «очевидного беспредела», который не заметили республиканские силовики.

Читайте также: «Старшеклассников, насиловавших 10-летнего мальчика в школьном туалете, пытались выгородить: помогли соцсети»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру