В Москве отчим зверски избил пасынка за плохое поведение в школе

Врачи диагностировали у ребенка серьезную травму головы

Заложником своего отчима стал 10-летний московский школьник. На днях мужчина избил пасынка до такой степени, что тот попал в больницу.

Врачи диагностировали у ребенка серьезную травму головы

Как стало известно "МК", вечером 24 апреля отцу пострадавшего ребенка позвонила плачущая бывшая жена, по роду занятости учительница начальных классов в школе. Она умоляла поскорее приехать к ней домой на Алтуфьевское шоссе.

По словам женщины, нынешний супруг выпил и напал на пасынка из-за плохого поведения в школе.

К слову, мальчик неоднократно жаловался отцу на жестокость нового папы – с его слов, тот поднимал руку по любому поводу, за плохие оценки таскал за шкирку или за волосы. Слова ребенка подтверждал и сосед.

Отец мальчика застал в квартире бывшей жены полицейских, которые уже успели заковать негодяя в наручники. Зверски избитого ребенка увезли врачи скорой помощи. В больнице мальчику поставили диагноз “перелом орбиты глаза и гайморовой пазухи”, а также обнаружили травму головы и множественные ушибы.

Однако, несмотря на жуткий вид ребенка, его мать не стала писать заявление в полицию из-за страха перед мужем.

В итоге заявление написал отец школьника. Кстати, отчим распускал руки и в прежней семье. По рассказам родственников, мужчина избивал и пожилую мать, и жену, и двух дочек.

Как пояснили «МК» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29021 от 28 апреля 2023

Заголовок в газете: Отчим зверски избил пасынка за плохое поведение на уроках

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру