Шестиклассник на самокате выбил москвичке зубы

Мальчик, с его слов, отвлекся от дороги на секунду и совершил наезд

Московский шестиклассник, который спешил на занятия в учебное заведение на электросамокате, сбил 61-летнюю москвичку на улице Ландышева 3 мая. Женщину госпитализировали с тяжелейшими травмами.

Мальчик, с его слов, отвлекся от дороги на секунду и совершил наезд

Как стало известно «МК», несчастье произошло в 7.30, когда сотрудница таможни шла на работу по направлению к Куркинскому шоссе. В какой-то момент она почувствовала сильнейший удар, а очнулась на асфальте уже вся в  крови.

Рядом она увидела школьника с черным электросамокатом, который причитал: «Я ее убил, я ее убил». До приезда врачей 03 помощь женщине оказывал неравнодушный прохожий. Он видел, как женщина с сумкой и зонтиком шла по тротуару, а школьник в нее врезался со стороны спины. 

Свидетель определил у несчастной признаки сотрясения мозга, а также сообщил подъехавшему на машине отцу ребенка, что не даст им покинуть место происшествия, и записал номер автомобиля.

Прибывшая «скорая помощь» доставила пострадавшую в больницу, где у нее определили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы двух зубов и множественные ушибы лица и тела. 

Врачи сообщили пациентке, что, к сожалению, травмы от наезда электросамокатов - в настоящее время одни из самых часто встречающихся. Пострадавших привозят в больницы каждый день.  

Как оказалось, электросамокат юному москвичу купили этой весной, чтобы он быстро добирался на занятия. По словам школьника, он ехал со скоростью примерно 20 км/ч по тротуару и на секунду отвлекся от дороги.  

Читайте также: Курьер на электросамокате сбил в Москве двухлетнего малыша

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29024 от 5 мая 2023

Заголовок в газете: Шестиклассник на электросамокате выбил москвичке зубы по пути в школу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру