В Москве первоклассница чуть не погибла, упав с дерева на асфальт

Она гуляла с ровесником без присмотра взрослых

Прогулка без присмотра взрослых закончилась 16 мая падением с дерева для первоклассницы в юго-западном округе столицы.  

Она гуляла с ровесником без присмотра взрослых

Как стало известно «МК», несчастье произошло около восьми часов вечера во дворе жилого дома на улице Винокурова. К местной жительнице, которая вышла гулять с ребенком, подбежала компания детей с площадки. Они сообщили, что только что с дерева на асфальт упала 7-летняя девочка.

Как оказалось, вместе с приятелем-ровесником малышка залезла на дерево. Девочка находилась на толстой ветке примерно в 2 метрах от земли и держалась руками за тоненький прутик. В какой-то момент он отломился, и ребенок сорвался вниз. Удар был такой силы, что с пострадавшей даже слетела обувь.

Жительница дома находилась  с раненой до приезда скорой помощи и уговаривала ее не вставать и не двигаться. С компрессионным переломом грудного позвонка, закрытой черепно-мозговой травмой первоклассницу доставили в больницу.   

Тем временем другие жители разыскивали родных малышки. Через некоторое время на площадку пришел молодой человек лет 17 — брат пострадавшей. Он пояснил, что совсем ненадолго отлучился от сестры. Их мама, уборщица в местной парикмахерской, в это время была на работе. Затем на площадку прибежал мужчина азиатской наружности — отец детей. Он накинулся на сына с кулаками за то, что тот оставил сестру без присмотра.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29031 от 18 мая 2023

Заголовок в газете: Первоклассница чуть не погибла, упав с дерева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру