Россиянка убила отказавшегося отпустить ее после застолья пенсионера

Жительница Сахалина убила пенсионера, который отказался отпустить ее домой после застолья

Жительница Сахалина убила пенсионера, который отказался отпустить ее домой после застолья

Прокуратура Сахалинской области в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщает, что местная жительница была признана виновной в убийстве 71-летнего пенсионера, который ее оскорбил и отказался отпускать домой после совместного застолья.

По данным ведомства, в городе Холмске была осуждена 45-летняя местная жительница. Было установлено, что в сентябре прошлого года она была в гостях у 71-летнего мужчины, с которым они распивали спиртное, после чего пенсионер оскорбил гостью и попытался не допустить ее ухода из квартиры. Уточняется, что женщина вступила в словесную перепалку с собутыльником и решила его убить.

Следствие выяснило, что жительница Сахалина ударила пенсионера руками по лицу не менее шести раз, затем оттолкнула его, в результате чего пенсионер упал на пол, а при попытке подняться женщина нанесла ему удар ножом в грудную клетку. Отмечается, что мужчина скончался на месте, его смерть наступила из-за сильной кровопотери.

В ходе проверки по делу также выяснилось, что в момент совершения убийства подсудимая находилась на испытательном сроке, и она была ранее признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Женщина была приговорена судом к 10 годам и 8 месяцам заключения с отбытием наказания в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру