Глава СКР затребовал доклад о расследовании взрыва газа в Балашихе

Глава СКР затребовал доклад о расследовании взрыва газа в Балашихе

тестовый баннер под заглавное изображение

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования взрыва газа в жилом доме в городе Балашиха Московской области. Об этом в среду, 20 сентября, рассказали в пресс-службе ведомства.

Ход расследования находится на контроле центрального аппарата Следкома. Оно ведется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

Трагедия в Балашихе оказалась двойной. Сначала в доме произошел взрыв бытового газа, здание частично обрушилось, под завалами оказались люди, трое из них погибли. Затем во время поисково-спасательной операции рухнула часть стены здания, при этом двое спасателей не выжили.

Один из жителей дома, находившийся в момент трагедии по соседству, рассказал, что «взрыв был ужасный», в первое мгновение возникли предположения, что «прилетела ракета или дрон какой-то».

Также жильцы рассказывали, что проверку газового оборудования в доме проводили специалисты примерно за месяц до взрыва.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру