Корги съел почти килограмм камней во время жарки шашлыков

Питомца пришлось спасать ветеринарам

Почти килограмм камней съела собака породы корги во время дачного барбекю. Избавляться от сомнительного лакомства пришлось с помощью столичных ветеринаров.

Питомца пришлось спасать ветеринарам
Фото: Московское объединение ветеринарии

тестовый баннер под заглавное изображение

Как узнал «МК», некоторое время назад в Советскую ветклинику обратились хозяева корги по кличке Хаммер. Семья провела выходные на даче, на шашлыках. Пушистый любимец принимал активное участие в изготовлении мяса: он помогал утилизировать отходы, а именно слизывал маринад, капающий с шашлыка. По всей видимости, жидкость была настолько вкусной, что вместе с ней Хаммер заглатывал и мелкий щебень с дорожки.

Владельцы сначала надеялись, что посторонние предметы выйдут из организма сами, естественным путем. Но когда стало понятно, что этого не происходит, помчались к ветеринару. В ветлечебнице четвероногому пациенту сразу провели необходимые обследования. Камни в ЖКТ корги отлично прощупывались даже при пальпации, а рентгеновский снимок показал, что их количество впечатляет. Хаммера экстренно отправили в операционную, где хирург Наталья Павлова извлекла целую горку щебня. После эту кучку взвезили — вес камней составил 730 г!

Хирургическое вмешательство было сложным, поэтому питомцу назначили курс капельниц. Хозяева с Хаммером ответственно посетили все процедуры. Сейчас пес полностью восстановился и чувствует себя

хорошо.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29121 от 25 сентября 2023

Заголовок в газете: Корги устроил себе пир из камней

Что еще почитать

В регионах

Новости

Город
Сегодня
27 августа 2025 г.
13°
Weather icon
Ясно
Ощущается как 10°

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру