Найден пропавший на Чукотке Ан-2: все живы

Найден пропавший на Чукотке Ан-2: все живы

Самолет Ан-2и, вылетевший в 10:40 по маршруту Певек - прииск Полярный и переставший выходить на связь, обнаружен; по предварительной информации, все трое людей, находившиеся на его борту – пилоты и пассажир – живы, но получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщил губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов в своем телеграм-канале.

Напомним, судно должно было прилететь в 12:40, однако так не прибыло. После исчезновения самолета губернатор проинформировал, что в его поисках задействована группировка из 6 единиц техники и 11 работников артелей Полярная и Шахтер. Из техники – 3 трекола, 2 вездехода и 1 бульдозер.

«Во время обнаружения на борту находилось 2 человека (второй пилот и пассажир)», – написал губернатор Чукотки, добавив, что «капитан пешком отправился для поиска места связи». В настоящее время за ним выдвинулась поисковая группа.

Все пострадавшие будут доставлены в артель «Шахтерский». «Утром, если позволит погода, организуем санитарный рейс», – добавил Кузнецов.

Позже СМИ сообщили, что самолет подал сигнал бедствия в 14:00 по местному времени. Судно совершило аварийное посадку в 16 км от Полярного.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру