17-летнего главаря "азербайджанской мафии" из Петербурга экстрадировали в Россию

17-летнего главаря "азербайджанской мафии" из Петербурга экстрадировали в Россию

Главаря «азербайджанской мафии» 17-летнего Турала Мамедова экстрадировали из Азербайджана в Россию. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

Молодому человеку предъявлено обвинение сразу по двум статьям Уголовного кодекса – «Хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, группой лиц» и «Действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды группы лиц по признакам национальности, совершенные публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, с применением насилия».

По предварительным данным следствия, 15 октября текущего года юноша, вместе с другими соучастниками преступления, призывал избивать прохожих, а также применял к ним силу. Нападавшие снимали происходящее на видео и распространяли через один из мессенджеров.

Установлено, что с 1 по 30 июня текущего года Мамедов вместе с другими знакомыми, «используя незначительный повод, нанесли множественные удары двум молодым людям». Осенью Мамедов скрылся. Напомним, организатора избиений прохожих объявили в розыск и заочно арестовали. Задержать Мамедова правоохранительным органам Азербайджана удалось в начале ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру