Трое иностранцев задержаны в Астрахани из-за массового отравления наркотиками

Трое иностранцев задержаны в Астрахани из-за массового отравления наркотиками

Российские правоохранительные органы задержали троих граждан республик Кыргыстан, Узбекистан и Таджикистан по подозрению в сбыте наркотиков, которыми в Астрахани отравились 20 человек. Об этом в понедельник, 20 ноября, рассказала спикер Министерства внутренних дел РФ Ирина Волк.

Волк уточнила, что в главк МВД по Астраханской области поступили сведения о госпитализации 20 жителей Астрахани с признаками токсического отравления неустановленным веществом, предварительно — синтетическими наркотиками.

Возбуждено уголовное дело по п. «а», ч. 3 ст. 228. 1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В пресс-службе министерства здравоохранения Астраханской области уточнили, что с 17 по 21 ноября в ГКБ №3 имени С.М. Кирова поступило 19 больных с признаками отравления наркотическими и психотропными препаратами.

Сейчас там на лечении находятся 17 пациентов с отравлениями наркотическими веществами. Из них в тяжелом состоянии шесть человек, еще 11 пациентов в состоянии средней степени тяжести проходят лечение в общей палате.

Источники ранее утверждали, что подозреваемых задержали в Ставрополе, поскольку они сбежали из Астрахани сразу, как только услышали о пострадавших из-за проданных ими наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру