Российского рабочего раздавило туалетом

Российского рабочего раздавило туалетом

В Югре (Ханты-Мансийский автономный округ, ХМАО) на Лукъявинском месторождении одной из нефтяных компаний бурильщик получил смертельные травмы во время ремонта скважины. Мужчину раздавило туалетом. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на информацию от очевидцев происшествия, появившуюся в одном из Telegram-каналов. 

По данным издания, мужчина проводил ремонтные работы в скважине и его зажало между трактором и туалетом, из-за чего он получил смертельные травмы. Докторам спасти бурильщика не удалось. Он скончался на месте происшествия. По факту смерти человека в нефтяной компании начали служебную проверку. Делом о гибели северянина также занялись в МЧС и в региональном Следственном комитете, но официальных комментариев от этих ведомств пока не поступило.

Представители нефтяной компании, где трудился мужчина, подчеркнули, что перед началом работ все сотрудники проходят инструктажи, но, к сожалению, иногда происходят несчастные случаи. «У нас требования по охране труда и промышленной безопасности для всех одинаковы, кто трудится на наших месторождениях», — подчеркнули там.

В региональном департаменте здравоохранения Югры пока тоже никак не прокомментировали произошедшее.

Ранее «МК» сообщил, что в Башкирии выясняют обстоятельства несчастного случая на птицефабрике. Там на 23-летнего оператора линии, который вывозил из корпуса выращивания птиц тележку с курами, наехал электрокар. В результате с тяжелой травмой ноги его госпитализировали в уфимскую больницу №18.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру