Мотоциклист попал в аварию на скорости 300 км/ч и остался жив

Мотоциклист попал в аварию на скорости 300 км/ч и остался жив

Ехавший на скорости 299 км в час и попавший в аварию мотоциклист выжил. Об удивительном происшествии, граничащем с чудом, рассказали в полиции округа Средняя Франкония в ФРГ. Для подтверждения уникального инцидента немецкие правоохранители опубликовали в соцсетях видеозапись аварии с камеры, закрепленной на шлеме байкера.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на автобане А9. Мотоциклист двигался на высокой скорости по левой полосе. В момент, когда перед ним оказался автомобиль Skoda, водитель легковой машины на скорости 120 км в час перестраивался в левую полосу, чтобы опередить грузовик. В итоге в момент удара скорость мотоцикла достигла 299 км в час.

Находившийся в тот момент за рулем байка 56-летний житель района Эрланген-Хёхштадт врезался в ограждение. Полиция утверждает, что общий ущерб от аварии составил 29 тыс. евро. Правоохранители добавили, что решили публиковать видеокадры с серьезными авариями, чтобы продемонстрировать водителям, чем может закончиться езда на высокой скорости и нарушение правил дорожного движения. По данным полиции Германии, только в первой половине 2023 года в Баварии погибли 40 мотоциклистов. Это на 27% больше, чем за тот же период в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру