Водителям пришлось самим убирать снег на открывшемся КПП на границе с Финляндией

Водителям пришлось самим убирать снег на открывшемся КПП на границе с Финляндией
Источник: стоп-кадр из видеозаписи о работе КПП Финляндии с Россией, опубликованной на ютубе.

На открывшемся 14 декабря контрольно-пропускном пункте (КПП) "Торфяновка" въезжающие из России в Финляндию водители столкнулись с проблемой неубранной дороги: она была завалена сугробами приблизительно по колено. Им пришлось самостоятельно расчищать её от снега. Об этом в четверг рассказал Telegram-канал «Фонтанка SPB Online», сопроводив публикацию соответствующим видео.

Издание утверждает, что пограничники Финляндии не стали убирать сугробы на въезде на свой КПП. Это прошлось делать автолюбителям. На опубликованном видео заметно, как водитель одной из машин достает из багажника лопату и идет расчищать въезд от сугробов. Работа занимает приблизительно 10 минут, однако неизвестно, в каком положении оказались бы выезжающие, если бы в багажнике одного из них не было лопаты.

Ранее «МК» сообщил, что Финляндия в полночь 14 декабря открыла для проезда россиян два КПП на границе с Россией. Первый из них КПП "Ваалимаа" (он же со стороны России называется "Торфяновка"). Второй пропускной пункт — "Ниирала" (со стороны России — "Вяртсиля"). Кроме того, речь шла о возможности открытия ещё и третьего КПП, однако пока остальные шесть пунктов пропуска в Финляндию по-прежнему остаются закрытыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру