Анкара передала России данные о пребывании террористов из «Крокуса» в Турции

Hürriyet: Анкара передала Москве данные о пребывании в Турции напавших на «Крокус» террористов

Hürriyet: Анкара передала Москве данные о пребывании в Турции напавших на «Крокус» террористов

Газета Hürriyet со ссылкой на информированные источники сообщает, что два террориста, которые принимали участие в нападении на «Крокус Сити Холл», посещали Турцию, но в их отношении не было никаких предупреждений со стороны Москвы.

Как заметили в издании, двое из четырех арестованных террористов ранее совершили поездку по маршруту РФ – Турция – РФ, прибыв на территорию республики из Москвы. По данным газеты, у них отсутствуют какая-либо регистрации на территории Турции, ВНЖ или иные документальные свидетельства легализации в республике.

Источники Hürriyet утверждают, что со стороны Москвы заранее не поступало каких-либо предупреждений по поводу этих лиц. В издании подчеркнули, что Анкарой были тщательно изучены все вопросы, касающиеся двух террористов, и соответствующая информация была передана Москве.

В газете добавили, что турецкая сторона ждет, что Россия увеличит обмен информацией о деятельности террористической группировки ИГ (запрещенная на территории РФ террористическая организация), являющейся в равной степени угрозой и для Турции.

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру