Выяснились неожиданные подробности жизни террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Стали известны подробности жизни самого молодого террориста из "Крокуса"

Стали известны подробности жизни самого молодого террориста из "Крокуса"

Неожиданные детали стали известны о 19-летнем террористе из "Крокуса" по имени Мухаммадсобир Файзов (внесен в список террористов и экстремистов в РФ). Об этом пишет "Блокнот".

До этого об этом молодом человеке из Таджикистана, который был доставлен на каталке в зал суда для вынесения приговора, было известно лишь то, что он приехал в Россию для заработков. Он некоторое время работал в барбершопе в военном городе Тейково в Ивановской области, а затем внезапно исчез на два месяца. Следствие предполагает, что именно за это время он мог пребывать в лагере подготовки террористов в Турции. Хотя нет официального подтверждения, "Блокнот" пишет, что молодой мужчина также отлично владел боевыми навыками.

Помимо работы в стильном барбершопе, парень также активно занимался спортом, посещая тренировки по смешанным единоборствам (ММА). По мнению экспертов из "Царьграда", подобные секции часто становятся площадками для распространения радикального исламизма, что привлекает мигрантов из стран Средней Азии.

Чемпион мира по ММА в среднем весе, основатель школы единоборств "Шторм" Александр Шлеменко, утверждает, что все террористы были идеологически мотивированы и поэтому действовали целенаправленно и безжалостно. Подобные секции могут служить идеологическим форумом для таких людей.

Кроме того, стало известно, что мать Файзова выразила желание экстрадировать своего сына в Таджикистан. Она утверждает, что ее сын - хороший парень, который всегда послушно следовал за отцом и мечтал учиться в Китае, но не хватало денег из-за того, что он отправлял всю заработанную сумму домой своему отцу. Мать не знает, где ее сын находился последние два месяца и рассказала, что он решил переехать в Петербург для торговли овощами. Однако похоже, что он так и не добрался до туда.

"Я прошу учесть юный возраст моего сына и экстрадировать его на родину. Возможно, он не осознавал последствий своих действий. Вся наша семья страдает из-за этого, все наши родственники и соседи", - заявила мать террориста, скрывая лицо от камер.

Также стало известно, что регистрацию террориста в Иванове сделал незнакомый мужчина, который никогда не видел самого Файзова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру