Белорусы украли в Германии 40 винтовок и спрятали под собачьими фекалиями

Белорусы украли в Германии 40 винтовок и спрятали под собачьими фекалиями
Сортировочная станция Машен. Фото: Wikipedia.org.

В Германии задержали двух граждан Белоруссии, которые подозреваются в том, что украли 40 винтовок M16 и выставили на продажу в даркнете.

Как сообщает NDR, в марте оружие было доставлено в порт Гамбурга из Китая. Затем контейнер погрузили на товарный поезд. В итоге преступники на сортировочной станции Машен к югу от Гамбурга вскрыли вагон и похитили винтовки.

На месте преступления были найдены перчатки, и полицейская собака взяла след, который привел к тайнику. Преступники закопали оружие и замаскировали его собачьими фекалиями, но это не помогло запутать четвероногую ищейку.

В результате полиция устроила у тайника засаду и спустя две недели задержала 49-летнего и 30-летнего уроженцев Белоруссии, которые явились за оружием. До этого они разместили в даркнете объявление, надеясь реализовать винтовки на черном рынке.

В полиции объяснили, что это не боевое оружие, а спортивное. Оно могло быть закуплено легально и предназначалось для оружейной компании в Баварии. Вести непрерывный огонь из него нельзя. Однако это винтовки так называемого натовского калибра и обычный защитный бронежилет полицейского не смог бы выдержать их выстрел.

Сейчас задержанные находятся под стражей. Им может грозить до десяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру