Одна из жертв подмосковного кислотного маньяка попала в реанимацию

Мотивы его действий пока неизвестны

На поиски кислотного маньяка, который устроил охоту на женщин в поселке Монино, бросили все силы местные полицейские. Неизвестный субъект успел под покровом темноты напасть на двух местных жительниц и устроить им «ядовитый душ».

Мотивы его действий пока неизвестны

Как стало известно «МК», приступ женоненавистничества настиг членовредителя 10 апреля вечером. Сначала злоумышленник около 9 часов вечера напал на 37-летнюю женщину на улице Комсомольская, а уже через полчаса подкараулил и облил 20-летнюю девушку на улице Южная. Первая пострадавшая сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Едкое вещество попало ей на лицо и шею. Более того, до сих пор непонятно, сможет ли она впоследствии видеть так же хорошо, как раньше: у несчастной ожог роговицы, и сейчас решается вопрос о переводе пациентки из муниципальной больницы в федеральный ожоговый центр.

Второй девушке повезло больше. Злоумышленник не смог угодить ядовитой жидкостью ей в лицо — кислота попала на одежду и на оголенные части руки и ноги. Тем не менее лечится она тоже в условиях стационара.

По словам родственников пострадавших, полицейские смогли установить личность нападавшего по записи с уличной камеры видеонаблюдения. Личность его установлена, однако пока в интересах следствия не раскрывается. По некоторым сведениям, преступник бросился в бега. Он не старше 30 лет и трудится инженером на одном из местных предприятий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29257 от 15 апреля 2024

Заголовок в газете: Кислотный маньяк нападал только на женщин

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру