Врачи вытащили отвертку из головы россиянина

Башкирские врачи вытащили отвертку из головы мужчины

Башкирские врачи вытащили отвертку из головы мужчины

тестовый баннер под заглавное изображение

Врачи спасли жителя башкирского города Кумертау, который поступил к ним в тяжелом состоянии с отверткой в голове. Подробности в своем телеграм-канале рассказал министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин.

Руководитель ведомства написал, что отвертка в голове мужчины оказалась в ходе бытового конфликта. Пациента доставили машиной скорой помощи в приемный покой в крайне тяжелом состоянии. Компьютерная томография показала, что инструмент повредил мозжечок, пройдя в миллиметре от крупных сосудов, снабжающих кровью головной мозг.

Специалисты провели экстренную операцию: ему сделали резекционную трепанацию черепа и удалили инородное тело. Хирургическое вмешательство длилось около часа, сообщил министр здравоохранении Башкортостана.

«На данный момент пациент находится в удовлетворительном состоянии, продолжает лечение в травматологическом отделении», – заключил руководитель ведомства.

Ранее стало известно, что жительница Москвы едва не погибла из-за сильной аллергической реакции на масляную рыбу. Употребив деликатес, женщина сначала начала задыхаться, а после покрылась красными пятнами. Врачи смогли спасти москвичку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру