"Из-за девушки": пытавшийся зарезать IT-эксперта Госдумы рокер объяснился

Shot: напавший на главу АНО "Цифровые технологии" назвал причиной драки оскорбление

Shot: напавший на главу АНО "Цифровые технологии" назвал причиной драки оскорбление
А.Щельцин

тестовый баннер под заглавное изображение

Shot сообщает, что задержанный за нападение на двух человек на востоке Москвы Роман Медведкин подтвердил участие в драке, в результате которой один человек пострадал, один погиб. Ранее СМИ сообщили, что глава АНО "Цифровые технологии", член IT-советов при парламенте и ряде ведомств Арсений Щельцин был госпитализирован с ножевыми ранениями, а его друг погиб в ходе конфликта на Сиреневом бульваре. Со ссылкой на источники сообщалось, что мужчины сделали замечание шумевшей паре, выглядевшей подозрительно, что привело к конфликту с применением ножа. По имеющимся данным, задержанный - 47-летний лидер рок-группы "Пасека".

Из публикации Shot следует, что задержанный фактически признал вину, однако объяснил свои действия самообороной. Он, как сообщается, заявил, что двое мужчин проявили агрессию первыми и оскорбили его девушку, а затем принялись избивать его вдвоем, что вынудило его достать нож.

В то же время выживший Щельцин, по словам источников, заявил, что они с другом приняли пару за "закладчиков" и что после нападения на его приятеля девушка подначивала нападавшего бойфренда убить второго оппонента.

По предварительным данным, получивший девять ножевых ранений друг Щельцина скончался в машине скорой помощи, сам IT-эксперт уже переведен из реанимации в хирургическое отделение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру