В Ленинградском областном суде начнется рассмотрение уголовного дела о создании одного из крупнейших наркомагазинов, сообщает телеграм-канал «78.ru».
На скамье подсудимых будут шестнадцать человек. Из них - два организатора нелегального бизнеса и четырнадцать тех, кто помогал распространять зелье - курьеры, закладчики, операторы онлайн-магазина, те, кто выращивал растения для продажи. Три года назад, в 2022 году, это была одна из крупнейших наркосетей в даркнете.
Наркодельцы продавали многие виды наркотиков, оплату брали в криптовалюте. Растительные виду наркотиков растили и фасовали сами.
Правоохранительные органы установили 150 эпизодов сбыта запрещенной продукции. В суд передано 586 томов уголовного дела, в которых перечислены результаты 1093 судебных экспертиз и описание 2615 вещественных доказательств.
Одиннадцать обвиняемых находятся в СИЗО, четверо — под домашним арестом, Уголовное дело находится в Ленинградском областном суде, где в ближайшее время начнется судебный процесс.
Читайте материал: "В конце 2024 года на счетах российских банков упали запасы золота"