Два фигуранта дела о взрыве в московском районе Щукино, в результате которого погиб создатель добровольческого батальона «АрБат» Армии России Армен Саркисян, находятся под стражей. Об этом сообщает «RT на русском».
На данный момент известно, что подозреваемых зовут Арман П. и Грачья П. — они оба уроженцы Республики Армения и приехали в Россию на заработки.
Брат Армана сообщил, что тот был давно знаком со своим подельником, так как обучался у него бальным танцам. В «RT на русском» добавили, что Грачья преподавал хореографию в Московской области более 20 лет, а его приятель в течение последнего времени был парикмахером в городе Химки.
По имеющимся данным, оба фигуранта дела находятся под стражей уже две недели, однако в дипмиссии Армении не подтвердила наличие у них такой информации.
Недавно общественности стала известна биография подрывника-смертника, который убил Армена Саркисяна в его доме, — он также был армянином. Обвиняемые в пособничестве преступнику находились в розыске с 5 февраля.