Силовики задержали начальника УФСИН по Башкортостану

Сотрудники ФСБ задержали начальника УФСИН по Башкортостану Владислава Дзюбу

Сотрудники ФСБ задержали начальника УФСИН по Башкортостану Владислава Дзюбу
Фото: УФСИН России по Республике Башкортостан

тестовый баннер под заглавное изображение

Начальника Управления Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) России по Республике Башкортостан Владислава Дюзбу задержали сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Главного управления собственной безопасности ФСИН. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

По информации ФСИН России, в настоящее время в отношении Дзюбы проводятся следственные действия. Также решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По данным следствия, начальник республиканского УФСИН в ноябре 2024 года поставил своим подчиненным задачу организовать сбор денег в виде части премий в общей сумме 3,4 миллиона рублей, выплаченной подчиненным, для представительских нужд управления. Сотрудники, опасаясь негативных последствий, согласились и собрали деньги с 68 подчиненных, после чего передали ее на хранение ответственным лицам.

«Факт незаконного получения денег выявили в ходе совместных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий», – сообщили в СКР.

Уточняется, что ранее по аналогичным фактам превышения полномочий было предъявлено обвинение заместителю начальника башкирского УФСИН и начальнику финансово-экономического отдела республиканского ведомства.

Ранее стало известно о задержании бывшего заместителя управления транспортной безопасности Росморречфлота, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, он получил машино-место и квартиру от учредителя одной из фирм взамен на общее покровительство при утверждении итогов оценок уязвимости и планов обеспечения транспортной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру