Следственные органы начали проверку после того, как 25-летний мужчина ворвался в челябинскую школу № 145, сообщили в СУ СК РФ по региону.
По данным прокуратуры, инцидент произошел утром в поселке Новосинеглазово. ГУМВД России по региону подтвердило задержание молодого человека, проникшего в школу. Пострадавших нет.
В Минобразования заявили, что у хулигана не было ножа. Он вел себя неадекватно, выломал турникет, ворвался в кабинет директора и разбил компьютер. Его задержали два педагога и девятиклассник, после чего передали росгвардейцам, а затем медицинским работникам.
СУСК организовал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство"). В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего.
Читайте также: Названа личность напавшего на челябинскую школу неадеквата