Прославившемуся золотым унитазом экс-начальнику ГИБДД Ставрополья вынесли приговор

Экс-начальника ГИБДД Ставропольского края приговорили к 20 годам колонии

Экс-начальника ГИБДД Ставропольского края приговорили к 20 годам колонии
ФОТО: RU.FREEPIK.COM

тестовый баннер под заглавное изображение

Суд вынес приговор экс-начальнику ГИБДД Ставропольского края Алексею Сафонову, который стал известен, в том числе, тем, что его особняк изнутри отделан золотом. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник.

Агентство пишет, что суд приговорил Сафонова к 20 годам строгого режима и штрафу 100 млн рублей.

Напомним, бывший начальник ГИБДД Ставрополья был задержан еще в 2021 году. При обыске у него дома стало известно про «золотой особняк». В ванной обнаружили позолоченные раковину и унитаз.

Сафонов обвиняется в создании преступного сообщества, получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями. В деле насчитывается всего более 100 эпизодов преступной деятельности.

При этом после оглашения решения суда осужденный заявил, что планирует обжаловать приговор в установленном законом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру